Нижегородские ученики пользуются банковской картой вместо пропуска в школу
Нижегородские родители обеспокоены безопасностью прохода на территорию школ. Об этом один из них сообщил губернатору Глебу Никитину в соцсети "ВКонтакте".
Он написал, что зайти в школу №47 Нижнего Новгорода можно не только по пропуску ребёнка, но и по обычной бесконтактной банковской карте. Проход по такой карте продемонстрирован на приложенной видеозаписи.
Губернатор пообещал, что власти разберутся в данной ситуации, дав соответствующее поручение министру образования области Ольге Петровой.
Напомним, очередная эвакуация из школ Нижнего Новгорода произошла 7 ноября из-за анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.