Нижегородские врачи стабилизировали состояние пострадавших, доставленных из Чечни
Сегодня утром 5 человек, пострадавших от пожара в Грозном, были доставлены в ожоговый центр Приволжского медуниверситета.
30 мая, в день происшествия, нижегородские врачи провели телемедицинские консультации, и лечение пациентов было скорригировано. По заключению специалистов было решено транспортировать пострадавших – женщину, 3 мальчиков и девочку – в Нижний Новгород.
Дети получили ожоги до от 20% до 60% поверхности тела. У женщины 80% ожогов тела. У пациентов отмечаются термоингаляционные травмы, ожоговый шок. Но на утро сегодняшнего дня врачам удалось стабилизировать их состояние.
Напомним, ЧП случилось при утечке газа в городе Маяковского в Грозном, от чего произошёл хлопок. По данному факту республиканское СУ возбудило уголовное дело.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.