Нижний Новгород: Ледовый дворец готов на 99%, но открытие перенесли на дек. 2026
В публикациях СМИ появилась информация о переносе открытия новой ледовой арены в Нижнем Новгороде на декабрь 2026 года. Эту информацию распространил телеканал «Матч ТВ», ссылаясь на слова Екатерины Париловой, временно исполняющей обязанности министра спорта области в связи с командировкой действующего министра Дмитрия Кабайло.
На текущий момент строительная готовность ледового дворца на «Стрелке» в Нижнем Новгороде оценивается в 99%. Основные строительно‑монтажные работы практически завершены. В настоящее время проводятся пусконаладочные мероприятия и ведётся устранение замечаний, поступивших от МЧС.
Финальная инспекция объекта, необходимая для оформления разрешений на ввод арены в эксплуатацию, запланирована на конец декабря 2025 года. Согласно условиям концессионного соглашения, первоначальный срок сдачи объекта был намечен на начало 2026 года.
Окончательное решение о проведении домашних матчей ХК «Торпедо» на новой арене будет приниматься клубом совместно с КХЛ с учётом официального календаря сезона.