Новости "красного" фронта: главное о коронавирусе в Нижегородской области к утру 30 июля
"Царьград" напоминает о главных новостях, связанных с COVID-19, к этому часу. Читайте наш дайджест каждое утро, чтобы быть в курсе событий.
Новые поставки вакцины
В Нижегородскую область поступила крупная партия вакцины "Спутник" - 27 тысяч доз. За все время в регион поставили 788,3 тысяч доз вакцин.
Сколько человек сделали прививку
755 тысяч нижегородцев сделали прививку против коронавируса. Больше половины из них получили вторую аппликацию вакцины.
Режим самоизоляции для беременных - продлят или нет?
Завтра, 31 июля, истекает срок, до которого с апреля 2021 года власти продлевали обязательную самоизоляцию для нижегородок в положении. Несколько дней назад на запрос "Царьграда" в правительстве сообщили, что режим будет продлен в случае неблагоприятной эпидситуации, но к утру 30 июля официальных заявлений на этот счет не было.
Углубленная диспансеризация после ковид
Корреспондент "Царьграда" проверил на себе, как проходит углубленная диспансеризация после перенесенного коронавируса в обычной поликлинике города. Подробнее - здесь.
Статистика по коронавирусу в Нижегородской области
139 484 случая заболевания зафиксировано в регионе с начала пандемии, 127 081 человек выздоровели, 5 012 - скончались.