Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обход Балахны: достройка оценена в 30 млрд — нужны 24,6 км и 7 мостов
Фото: Царьград
Авто

Обход Балахны: достройка оценена в 30 млрд — нужны 24,6 км и 7 мостов

Завершение строительства обхода Балахны оценивают примерно в 30 млрд рублей. Министерство транспорта Нижегородской области поясняет, что из‑за устаревания проектной документации — с момента её разработки прошло пять лет — первоначальная смета подлежит актуализации.

Первая очередь обхода введена в эксплуатацию в 2008 году. Для полного завершения проекта необходимо возвести дополнительно 24,6 км дорожного полотна и семь мостовых сооружений. Тем не менее финансирование второго этапа было исключено из федеральной программы, и вопрос о возобновлении работ остаётся нерешённым.

В министерстве отмечают, что окончательное решение о дальнейших действиях пока не принято. Средства, изначально зарезервированные на этот объект, были перераспределены по решению Правительства РФ.

Ведомство также рассматривает возможность достройки обхода Балахны при участии частного инвестора как один из вариантов продолжения проекта.

Губернатор Нижегородской области поднимал тему завершения строительства обхода Балахны во время визита президента на открытие трассы М‑12 в Арзамасе. Кроме того, возведение обхода включено в планы концессионных соглашений на текущий год.

Сохранение и обновление проектной документации, а также поиск источников финансирования остаются ключевыми задачами для реализации обхода Балахны в обозримой перспективе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы "Я чё, ядерную туда скинул?": Кошмарный удар под Запорожьем. Путин предупреждал. Началось худшее. Прямо сейчас "КНДР штурмует Гуляйполе" Россия может завершить СВО одним ударом: Полное уничтожение "геостратегической торпеды" принесёт Победу "Ядерный" удар, уничтожение ОРУ АЭС и центров принятия решений: 16:00 — Киев и Лондон согласились на капитуляцию. И тут "прогремел" Лавров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь