Поликлиника нижегородской больницы №7 получила новую систему ультразвуковой диагностики
В КГБ №7 им. Березова в Ленинском районе Нижнего Новгорода поступила новая ультразвуковая диагностическая система, говорится в пресс-релизе областного правительства.
Систему закупили в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Её уже ввели в эксплуатацию в поликлинике №1.
Для покупки оборудования из федерального бюджета выделили 3,5 млн рублей.
При помощи новой техники можно выполнять множество исследований. В частности, это абдоминальные изучения внутренних органов в акушерстве, гинекологии, урологии и нефрологии, эхокардиография, УЗИ в травматологии, ортопедии, педиатрии.
По словам главврача больницы Германа Гомозова, в рамках нацпроекта ещё в две другие поликлиники больницы уже закуплены рентгеновские комплексы.
Напомним, на ремонт корпуса Пильнинской ЦРБ выделено 24,1 млн рублей. Объявлены торги на выбор подрядчика.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.