Только 23% нижегородцев хотят продления нерабочих дней
Только 23% жителей Нижнего Новгорода хотят продления нерабочих дней, сообщает онлайн-платформа SuperJob, сотрудники которой опросили население 16 крупных городов страны.
Нижегородцы в соцсетях прокомментировали решение губернатора Глеба Никитина не продлевать нерабочие дни после 7 ноября, если только на федеральном уровне не будет принято "специальное" решение.
Как пишут жители Нижегородской области в Instagram, если "ковидные каникулы" продлит глава Москвы Сергей Собянин, продлятся они и в Нижегородской области.
Люди интересуются, как изменилась ситуация за время нерабочих дней. Некоторые сетуют, что вообще не нужно было вводить локдаун: заболеваемость не спала.
"Заболеваемость не спала, выздоровления упали, а мы все дружно чапаем на работу и в школу", - возмущается другой комментатор.
"Для чего вас тогда наделили полномочиями продлевать нерабочие дни, если ситуация не улучшилась?" - вторит ему другой.
Никитин сегодня заявил, что последним днём карантина будет воскресенье, но определённые ограничения – масочный режим, вход в ТЦ и точки общепита по QR-кодам – останутся.