Твикс 2.0: в Нижегородской области ветеринары выбросили на улицу травмированного кота
Кот не может ходить и есть самостоятельно, но ветврачи оставили его на морозе.
Ветеринары выкинули из клиники в Сокольском кота в тяжелом состоянии. Об этом в своем Телеграм-канале сообщили волонтеры группы «Зоопатруль-НН».
Кота, попавшего под машину, нашли местные жители. Они отнесли его в клинику, где ему оказали помощь и дали необходимые лекарства. Но, когда за животным никто не пришел, ветеринары выкинули его на улицу.
Отмечается, что у кота сломана челюсть и он не может есть самостоятельно. Также он истекает кровью и не может ходить. Несмотря на это, ветврачи оставили его на морозе.
В ситуацию вмешались зоозащитники и забрали кота, но его состояние оценивается как очень тяжелое.
Напомним, в середине января аналогичный случай произошел на станции в Кирове, когда проводница выкинула домашнего кота Твикса из поезда. Когда хозяин обнаружил пропажу и обратился к проводнице, то она сначала утверждала, кот убежал сам, но сотрудники транспортной полиции проверили записи с видеокамер и увидели, как проводница выкидывает животное на платформу.
За поисками Твикса следила вся страна, а волонтеры прочесывали все окрестности, чтобы найти пропажу. Однако счастливым концом эта история так и не увенчалась – кота нашли мертвым со следами укусов от зубов собак.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.