Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые подняли из глубин Антарктиды лед возрастом более 1,2 млн лет
MOD Russia/Globallookpress
Технологии

Ученые подняли из глубин Антарктиды лед возрастом более 1,2 млн лет

Образцы будут исследовать в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте.

Специалисты, работающие на станции "Восток" в Антарктиде, нашли уникальный лед. Уникальность этой находки состоит в том, что полученные образцы имеют возраст, превышающий 1,2 миллиона лет. Об этом информирует пресс-служба Русского географического общества (РГО).

Кроме того, полученные образцы имеют особую ценность еще и в связи с тем, что они были получены в месте перехода древнего атмосферного льда в озерный лед, который намерз на подошву ледника с поверхности озера Восток. Это предоставляет уникальную возможность изучить давние климатические изменения и атмосферные процессы, происходившие миллионами лет.

После первичной обработки на станции образцы льда повезут в Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ), там над ними начнутся серьезные исследования, которые позволят расширить наши знания о климатических и геологических процессах в Антарктиде и их влиянии на глобальные изменения на Земле.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Нижегородским госучреждениям продлили повышенные выплаты за командировки на Донбасс Нижегородские власти изымут свыше 200 участков для строительства дублёра проспекта Гагарина Нижегородцам рассказали, как транспортная полиция борется с рыбаками-браконьерами
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: