Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Башкирии роженица не смогла проснуться от наркоза
Artem Sobolev/Globallookpress
Медицина

В Башкирии роженица не смогла проснуться от наркоза

В перинатальном центре Уфы произошёл уникальный клинический случай. О нём в своём Telegram-канале рассказал министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин.

Когда 30-летней роженице делали кесарево сечение, медики выявили у неё дефицит холинэстеразы, не позволяющий вывести женщину из наркоза. 

В ходе операции под общим наркозом родились двойняшки. Но когда операция закончилась и анестезиолог прекратил подачу наркоза, дыхание у роженицы не восстанавливалось.

Медики предположили: у женщины дефицит холинэстеразы – мутация гена, снижающая выработку фермента, что не даёт наркозному препарату быстро расщепляться в крови.

Был проведён специальный тест с введением определённых лекарств, и спустя полчаса блокирующее действие анестезиологических препаратов было снято.

Анализ крови женщины показал дефицит на содержание холинэстеразы. Его симптомы возникают лишь при анестезии.

Роженица с детьми уже выписаны из роддома. Их состояние удовлетворительное.

Как сообщалось ранее, в главной детской больнице Нижегородской области появилось новейшее оборудование для выхаживания новорождённых. На эти цели было затрачено 6,9 млн рублей.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Модель Playboy разбила Jaguar на трассе под Нижним Новгородом Нижегородцев предупредили о заморозках 23 и 24 мая Нижегородские учёные усовершенствовали калькулятор когнитивного возраста
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: