Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижегородской области протестируют доставку грузов с помощью дронов
Belkin Alexey/Globallookpress
Экономика

В Нижегородской области протестируют доставку грузов с помощью дронов

В Нижегородской области запланирован эксперимент по осуществлению доставки грузов при помощи дронов.

С такой инициативой использования дронов выступило Минэкономразвития России, пишет издание РБК, ссылаясь на проект постановления правительства. Причём это первый такой эксперимент, в ходе которого беспилотники станут летать без участия внешнего пилота и пункта дистанционного управления. 

Предположительно эксперимент начнётся уже в этом году и будет продолжаться в течение 3 лет. Испытания организуют на аэродроме Кстово-Восточный. Сперва беспилотники начнут перевозить макеты грузов, потом реальные грузы весом от 0,1 до 1500 кг. Ещё в планах использование дронов при мониторинге экологических объектов, объектов ЖКХ, лесного и земельного хозяйств. Полёты беспилотников будут проводить на строго ограниченной территории для снижения рисков запуска в автоматическом режиме. 

АНО «Горький Тех» выступит оператором опытного района. Ещё в данном проекте будут участвовать «Беспилотные авиационные системы», «Аэромакс», «Флай дрон». 

Эксперименты по осуществлению доставки грузов беспилотниками ведутся в 23 регионах страны. 

Ранее сообщалось, что дроны нижегородского производства Reaper и Fist успешно прошли испытания.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Нижегородцы собирают в лесах лисички, подберёзовики и белые Названы города Нижегородской области с самыми высокими зарплатами Нижний Новгород вошёл в топ древних славянских городов для отдыха

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь