В Нижегородской области зафиксирован первый в сезоне случай укуса гадюки
Из Лукояновского района в токсикологию больницы №33 Нижнего Новгорода поступила девушка, которую укусила гадюка, говорится в пресс-релизе Минздрава Нижегородской области.
Данный случай произошёл в начале июня и стал первым за весенне-летний период в этом году.
Пациентка пробыла в больнице две недели, её состояние стабилизировалось, и девушку выписали.
Напомним, в прошлом году уже в мае было зарегистрировано четыре случая укуса змеями в регионе.
Специалисты напоминают, что при змеином укусе нужна срочная медпомощь. В первую очередь необходимо зафиксировать укушенное место, обработать его слабым раствором марганцовки и обеспечить покой пострадавшему. Дать ему воды и антигистаминное средство, а потом доставить в больницу, чтобы ввести сыворотку.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.