В Нижнем Новгороде экс-начальника РСК "МиГ" осудили на три года за ущерб в 6 млн рублей
Сормовский райсуд Нижегородского Новгорода вынес приговор бывшему начальнику технико-экономической службы летно-испытательного комплекса "Нижегородского авиазавода "Сокол" (филиал РСК "МиГ") Шумилову А.В., говорится в пресс-релизе УФСБ по Нижегородской области.
Он осуждён на три года колонии за мошенничество. Как выяснилось, в течение семи лет, будучи в этой должности, Шумилов фиктивно трудоустроил в РСК знакомого, который по факту не выполнял свои обязанности и не работал в компании. Также Шумилов назначил себе и этому знакомому спецнадбавки, в реальности не выполняя действий, за которые эти надбавки были предусмотрены.
В итоге сумма нанесённого РСК "МиГ" ущерба составила почти 6 млн рублей. После проверки органами ФСБ 29 мая 2019 года следственные органы возбудили уголовное дело.