Жители Пензенской области будут платить штрафы за выброшенных на улицу животных
Пензенцам грозят денежные взыскания за ненадлежащее обращение с животными. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
Жителям Пензы стоит отказаться от идеи выбрасывать домашних питомцев на улицу теперь за это грозят крупные штрафы. 13 июня 2023 года был принят закон, вносящий изменения в статьи Административного кодекса об обращении с животными.
Граждане, решившие выкинуть питомцев, могут получить штраф до 30 тысяч рублей, а за жестокое обращение с ними введено взыскание до 100 тысяч рублей. Кроме того, в поправках предусмотрены наказания за нарушения норм обращения с животными для лиц, использующих их в культурно-развлекательных целях и владеющих приютами.
Ранее "Царьград" сообщал, что губернатор Нижегородской области не поддержал законопроект об усыплении бесхозных животных.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.