Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
240 миллионов ПК станут мусором из-за несовместимости с Windows 11
Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Общество

240 миллионов ПК станут мусором из-за несовместимости с Windows 11

Вес отходов с этих компьютеров может достичь около 480 миллионов килограммов, что равняется 320 тысячам автомобилей.

Около 240 млн персональных компьютеров во всем мире могут пойти на утилизацию из-за прекращения корпорацией Microsoft поддержки операционной системы Windows 10. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на аналитическое исследование.

Отмечается, что вес отходов с этих компьютеров может достичь около 480 миллионов килограммов, что равняется 320 тысячам автомобилей.

При этом, после прекращения поддержки операционной системы такие компьютеры продолжат функционировать, хотя на них прогнозируется маленький спрос.

Корпорация Microsoft планирует прекратить поддержку Windows 10 осенью 2025 года, но до 2028 года компания будет предоставлять пользованиям платные обновления безопасности. Пока стоимость подписки не раскрывается.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Дополнительные авиарейсы запустят между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом Сроки поставок трамваев и электробусов в Нижний Новгород оказались на грани срыва Сроки переезда нижегородского Заксобрания из Кремля пока неизвестны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь