500 нижегородцев участвовали в забеге по Чкаловской лестнице
Сегодня по Чкаловской лестнице пробежали 500 человек, говорится в пресс-релизе администрации Нижнего Новгорода.
С этого забега стартовала спортивная программа, посвящённая Дню физкультурника в городе. Участвовали в мероприятии и дети.
Всего же на праздник к катеру "Герой" пришли свыше тысячи спортсменов.
Глава департамента физкультуры и спорта города Антон Ермаков сказал, что впервые в спортпрограмму были включены соревнования по уличной атлетике, и сегодня каждый смог испытать себя в армрестлинге, сдаче норм ГТО.
Недавно в Нижнем Новгороде состоялось другое спортивное мероприятие: заплыв через Волгу Х-Waters Volga 2022 по трём дистанциями. В нём участвовал полпред президента Игорь Комаров.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.