Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦБ не сможет повышать ключевую ставку без согласования: названы условия
фото: Царьград
Экономика

ЦБ не сможет повышать ключевую ставку без согласования: названы условия

Депутаты вносят законопроект, обязывающий Центробанк согласовывать изменение ключевой ставки. Рассказываем, какие условия поставлены перед ЦБ.

Группа депутатов выдвинула инициативу о необходимости согласования повышения ключевой ставки с Госдумой.

Разработанный ими законопроект предполагает, что Центральный банк сможет значительно увеличивать ключевую ставку только при получении одобрения от парламента.

Это повысит ответственность не только ЦБ, но и Думы. Если депутат поддерживает авантюрные решения регулятора, пусть объясняется с избирателями,

— сообщают депутаты.

Авторы законопроекта считают, что такое согласование поможет "уменьшить риски негативного влияния чрезмерных решений на экономику". В пояснительной записке депутаты акцентируют внимание на том, что парламентское одобрение потребуется лишь для крупных изменений ставки, тем самым достигается баланс между оперативностью в регулировании и необходимостью предотвратить неоправданное давление на финансовые рынки.

Законопроект предусматривает два условия, при которых корректировка ключевой ставки Центрального банка должна согласовываться с Государственной думой и оформляться соответствующим постановлением палаты: во-первых, если ставка увеличивается более чем на 100 базисных пунктов, и во-вторых, когда ее рост превышает в полтора раза уровень инфляции за предыдущий год.

Повышение ставки не приводит к снижению цен, это уже доказано! И сейчас нужно совсем другое. Снизить ставку, для начала на 5%, дать вздохнуть производителю и бюджету,

— заявил Миронов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли второй раз? В России исчезли почти 400 млрд, изъятых у коррупционеров Отменены авиарейсы из Питера в Нижний Новгород и обратно Дроны летят всё севернее.  ВСУ атаковали распределительную станцию в Новгородской области "На эти деньги можно было построить десятиэтажку". В Нижнем Новгороде вновь встала скандальная стройка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь