Ограничения для вождения самокатов поддержали 47% нижегородцев
Почти каждый второй нижегородец выступает за введение ограничений для вождения самокатов, говорится в пресс-релизе сервиса SuperJob.
Опрос, проведённый с 24 марта по 3 апреля, выявил, что за госрегулирование езды на самокатах выступают 47% нижегородцев.
Предложения горожан – это введение скоростных ограничений, запрет движения по пешеходным зонам и тротуарам, установление возрастного ценза в 18 лет, а также внедрение обучения управлению самокатом.
Напомним, прокат самокатов на территории Нижнего Новгорода начал работать с 25 марта.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.