После ПМЭФ робот Дуняша начнёт работу в Нижнем Новгороде
После окончания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который продлится до 18 июня, человекоподобный робот Дуняша начнёт работу в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила организация "Центр 800" в соцсети "ВКонтакте".
Она заявила губернатору Глебу Никитину, что будет работать в кафе у колеса обозрения на пл. Сенной, и пригласила его зайти на кофе, когда приедет в Нижний Новгород.
Сейчас этот робот угощает гостей ПМЭФ мороженым, кофе, газировкой.
Ранее уже сообщалось об открытии первого в Нижнем Новгороде кибер-кафе под названием "Дуняша", а обслуживать посетителей в котором будет робот-кассир с таким именем. Её внешность скопирована с миссис Пермь-2014 Дианы Габдуллиной.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.