Ураган в Марий Эл 29 июля: на озере Яльчик погибли люди
Вчера в Марий Эл прошёл ураган. В результате пострадали и погибли люди. По последним данным, из-за непогоды в республике погибли 8 человек.
Что произошло на озере Яльчик в Марий Эл
Особенно сильные разрушения произошли возле озёр Яльчик (Волжский район) и Таир (Звениговский район), где сильным ветром повалило деревья, сообщило ГУ МЧС по республике. В результате пострадали 2 человека возле озера Таир.
А возле Яльчика пострадали 27 человек, из которых 7 погибли, в том числе 3 ребёнка. Там был организован палаточный лагерь, но туристы отдыхали "дикарями", не зарегистрировавшись в органах МЧС.
Сейчас возле озера ведётся расчистка завалов.
Сколько погибло людей из-за урагана в Марий-Эл
Чуть позже мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов сообщил, что из-за прошедшего накануне урагана число жертв в регионе возросло до 8 человек. Ещё 10 пострадавших госпитализированы, а 2 из них остаются в тяжёлом состоянии.
Следственное управление СК по Марий Эл сообщило, что ещё один из пострадавших на озере Яльчик, находясь в тяжёлом состоянии, скончался в больнице. После массовой гибели людей в результате стихийного бедствия возбуждено уголовное дело по факту оказания руководством национального парка "Марий Чодра" услуг, не отвечающих требованиях безопасности жизни и здоровья.
Видео и фото последствий урагана в Марий Эл
В Сети появились фотографии и видео последствий урагана, который обрушился на отдыхающих на озере Яльчик 29 июня.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.